Повреждение подушечки на лапке

Йоркширский терьер, возраст 1 год 7 месяцев, вес 1,85 кг. У собаки повредилась подушечка на лапке (верхняя черная часть как будто срезана. Если эту верхнюю часть отодвинуть, то видна слизистая ). Внутри видимых нагноений нет, кровь не течет. Обратились к ветеринару. Выписали обезболивающее + противовоспалительные, а также антибиотик. При покупке лекарств в аптеке нам сказали, что антибиотики не нужны. Но ветеринар говорил совершенно обратное. Вопрос: нужно ли принимать в таком случае собачке антибиотик (Синулокс 50 мг по половине таблетки).
Лиза Ильинапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Здравствуйте! Я рекомендую вам следовать назначениям лечащего ветеринарного врача. Он осмотрел животное и на основании этого сделал вывод, что необходимо пропить курс антибиотика. При глубоких ранах назначение антибактериального препарата вполне обосновано. Если вы сомневаетесь в правильности назначения данного лечения, обратитесь к стороннему специалисту. Здоровья вашей собачке!