В кале котенка присутствует кровь и слизь

Добрый день! Уже второй день обнаруживаю в кале своего котенка алую кровь (ее совсем немного). Последние две недели от стал заметно меньше кушать корм (корм Probalanse Защита иммунитета, срок годности в норме), а воду пьет все больше и больше. Проблем с частотой дефекации нет, ходит в туалет каждый день по 1-2 раза. Около двух недель назад я давала ему вторую таблетку от паразитов, поэтому считаю, что проблема не в этом. К слову, котенку 3.5 месяцев, раньше он питался натуралкой, но решили перевести на корм в силу экономии времени. Он питается кормом уже месяц, но раньше таких проблем не было. Теперь о слизи. Она покрывает весь кал, но я никогда не предавала этому вопросу большого значения. Вероятно, это было ошибкой. Предполагаю, что это может быть именно из-за сухого корма, но все равно повезу его в ветклинику. Подскажите, стоит ли сейчас переводить котёнка с сухого корма на натуральный? И важный ли это повод, чтобы отвести котенка в больницу?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Это весомый повод для похода к ветеринарному врачу. Есть множество причин для появления нестандартного стула у животного. Я бы не рекомендовала вам что-то менять в питании без назначений ветеринарного врача. Изначально нужно выяснить причину такой симптоматики, а далее исходя из этого лечить котенка. Здоровья вашему питомцу!