Кошечка 6,5 мес упала с 8 этажа, есть ли внутреннее кровотечение и перелом

Добрый день. Сегодня моя кошечка (6,5 мес) упала с 8 этажа на землю (была трава и мягкие кусты). Когда я подняла ее домой, увидела что она хромает на левую заднюю ногу (поднимает ее), два раза чихнула с выделением капелек крови. Сделала ей рентген в вет.клинике (фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, по рентгену можно увидеть есть ли внутреннее кровотечение, разрыв органов, переломы? Ее жизни что-то угрожает, она выживет? Требуется ли на заднюю левую лапу делать операцию (под полным наркозом или можно только обколоть место)? И если нужно, то когда (через сколько) лучше делать? Заранее благодарю за ответы.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем заочно прогнозировать исход после серьезных травм - это зависит от состояния здоровья и тяжести полученных повреждений, которые оценить полноценно можно только очно. По снимкам все вышеперечисленное врач увидеть может, в данном случае наблюдается перелом конечности, свободных жидкостей в полости не наблюдается. Полную расшифровку снимков рентгена может провести только ваш лечащий ветеринарный врач, который первично осматривал питомицу, потому в данном случае рекомендую вам обратиться в ближайшее время повторно к нему, если животное на данный момент еще не находится в стационаре. Способы лечения перелома необходимо уточнять после осмотра, но в данном случае может потребоваться операция, которая всегда проводится под общей анестезией.
Советуем почитать
Две кошачьи беды: окна без сеток и самовыгул

Автор Питомцев Mail.ru Полина Стрижак в своей колонке рассуждает о двух самых больших опасностях для домашних кошек, ссылаясь на ветеринарных специалистов и волонтеров.

анонимно
Добрый день. Писала дополнительные вопросы, но почему то они исчезли и не зарегистрировались. В моем городе нет стационара и квалифицированных врачей, поэтому обращаюсь к Вам. Скажите, пожалуйста, перелом какой конечности вы наблюдаете (как он называется)? Что будет если не делать операцию? Заранее благодарю за ответы.
анонимно
Добрый день. Дополнительно скажите, пожалуйста, что будет если не делать операцию, а также максимально на сколько можно отложить по времени операцию (боюсь что не перенесет наркоз-операцию)? Можно ли через 3 дня падения котика перевозить на поезде (12 часов - в нашем городе нет квалифицированных хирургов)? Также сделали рентген правой лапы (фото прилагаю): скажите, что с этой лапы? Нужно ли делать на нее операцию или чем-то перевязать? Заранее благодарю за ответы.
На первых фотографиях, вероятнее всего, перелом бедренной кости, ближе к коленному суставу. К сожалению, затруднительно определить, так как нужны дополнительные проекции. Самостоятельно данный перелом корректно не заживет, потому в любом случае питомцу необходима очная помощь специалиста. Если не делать операцию, то перелом может неправильно срастись. На вторых фотографиях наблюдается перелом лучевой кости. Так как животное молодое, то, возможно, в данном случае можно обойтись фиксацией конечности, но это должен делать только ветеринарный специалист по результатам осмотра.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования