Коту плохо 3-й день после капельницы

Добрый день! Опишу свою ситуацию ниже. Родители носят кота (16 лет) на капельницы один раз в неделю. Кот на капельницах с весны прошлого года. Возрастные изменения печени, диагноз поставлен ветеринаром по результатам анализов. Дозировку капельниц и витаминных уколов ветеринар также рассчитала. В понедельник, 13 июня, мать отнесла кота в ветклинику на капельницы. Капельницы ставила ассистент ветеринара (сам ветеринар был в другом кабинете). Ассистент воткнула иголку с "бабочкой" коту в холку, но задела нерв. После капельницы кот приехал домой вялый, сонливый. К вечеру слёг (без температуры, просто лежал "пластом"). От еды отказывался 2 дня. Только на 2-й день вечером стал мать дала ему немного влажного корма-кот поел. При попытке взять кота на руки, кот дико орет. Еще в день, когда кот приехал с ветклиники, я нащупала у кота на лопатке шишку (не рассосалось лекарство). У кота болит в районе лопаток, но где, не могу понять. Кот орет и рычит при попытке осмотреть и прощупать, где болит (поцапапал маму, когда та пыталась его взять на руки). Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Какие обезбаливающие коту дать? Кот орет (не можем взять его на руки-у кота боли), мало ест. В ветклинику я отговорила обращаться родителей (мать хотела отнести кота на уколы глюкозы, если не будет есть). Боюсь, что будет уколы колоть та же ассистент ветеринара, которая чуть не покалечила кота.
Марина Жумагазиевапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Возможно, при введении лекарственных средств попал воздух, либо была нарушена техника постановки самой капельницы. К сожалению, дистанционно определить, что именно беспокоит питомца невозможно, потому в данном случае не стоит самостоятельно давать какие-либо обезболивающие препараты (если это не одобрено врачом), а рекомендую обратиться повторно в ветеринарную клинику на осмотр именно к вашему лечащему ветеринарному врачу для консультации по дальнейшим действиям. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!