Наталья Liaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте!
Необходимо внимательно наблюдать за поведением, следить, чтобы препарат полностью высох. Можно протереть места, где препарат мог растечься дальше холки. Если у котенка проявятся признаки отравления (вялость, отказ от еды, рвота), то в таком случае можно дать энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель, активированный уголь) и сразу же обратиться в ближайшую доступную клинику для оказания первой помощи.
Если внимательно наблюдать за питомцем, а также вовремя оказать первую помощь и обратиться в ветеринарную клинику, то опасности для жизни ничего не представляет.
Желаю здоровья вашему питомцу!