Корм для кастрированного кота британца

Добрый день! У нас кот , британец, стерилизован. Кормили с детства и до 2 лет , ему сейчас два года, специализированным сухим кормом для стерилизованных вначале котят, потом для взрослых. Корм был Advance и1st Choice. Затем перешли на Wellness CORE. По выбору кормов была наша личная инициатива. Недавно кот приболел, сдали анализ мочи, помимо цистита выявили у него незначительное количество кристаллов в моче. Прописали таблетки и корм на два месяца уринари proplan. Теперь вопрос: посоветуйте, пожалуйста, на какой сухой корм более подходящий для британцев нам перейти после лечения? И понятно, что кормить надо кормом одной марки. И еще один вопрос: как Вы относитесь к кормам производства Farmina? Спасибо.
Sergey Parshikovпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Лучше всего уделить внимание кормам класса супер-премиум, у которых есть отдельная приписка "для профилактики мочекаменной болезни/заболеваний мочевыводящих путей". Дополнительно для профилактики необходимо следить, чтобы животное потребляло достаточное количество жидкости (около 30-40 мл на 1 кг). Если котик плохо пьет воду, то можно ввести в рацион влажные корма - они покрывают часть необходимой влаги для организма. Корма производителя Farmina - довольно высококачественные корма со сбалансированным составом, которые относятся к классу супер-премиум. В данном случае подбор корма осуществляется индивидуально, в зависимости от индивидуальных предпочтений питомца и его состояния здоровья. Желаю здоровья вашему питомцу!