Мочеиспускание кота при лечении Мкб

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кота выявлена мочекаменная болезнь, в мочевом пузыре струвиты+ бактерии, проводится лечение вкалыванием антибиотиков(сегодня 4 день) и таблетками(корнам и канефрон, их принимает неделю), + 4 дня переводится на корм ProPlan Urinary(который лечебный), участилось мочеиспускание до 5-6 р в день(пробок песка не было, болезнь выявилась с мочеиспусканиями до 7 раз за час, но до смены корма оно стабилизировалось на таблетках до 2-3 раз в день). Дополнительно даю коту воду через таблеткодаватель. Нормально ли такое частое мочеиспускание в условиях лечения? Жалобного мяуканья нет.
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Канефрон является диуретическим (мочегонным) средством, Корнам так же способствует отхождению мочи, потому частое мочеиспускание находится в пределах нормы. В данном случае, если питомец не испытывает болезненность и беспокойства, то переживать не стоит, но в любом случае рекомендую вам дополнительно проконсультироваться с вашим лечащим ветеринарным врачом, так как он наиболее осведомлен о состоянии питомца. Здоровья вашему котику!