Мочеиспускание кота при лечении Мкб

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кота выявлена мочекаменная болезнь, в мочевом пузыре струвиты+ бактерии, проводится лечение вкалыванием антибиотиков(сегодня 4 день) и таблетками(корнам и канефрон, их принимает неделю), + 4 дня переводится на корм ProPlan Urinary(который лечебный), участилось мочеиспускание до 5-6 р в день(пробок песка не было, болезнь выявилась с мочеиспусканиями до 7 раз за час, но до смены корма оно стабилизировалось на таблетках до 2-3 раз в день). Дополнительно даю коту воду через таблеткодаватель. Нормально ли такое частое мочеиспускание в условиях лечения? Жалобного мяуканья нет.
анонимнопитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Канефрон является диуретическим (мочегонным) средством, Корнам так же способствует отхождению мочи, потому частое мочеиспускание находится в пределах нормы. В данном случае, если питомец не испытывает болезненность и беспокойства, то переживать не стоит, но в любом случае рекомендую вам дополнительно проконсультироваться с вашим лечащим ветеринарным врачом, так как он наиболее осведомлен о состоянии питомца. Здоровья вашему котику!
Советуем почитать
Почему у кошки может возникнуть мочекаменная болезнь

Одна из самых распространенных болезней у домашних кошек — мочекаменная болезнь. МКБ характеризуется образованием в нижних отделах мочевыводящей системы питомца солевых отложений — песка и камней. Рассказываем, чем может быть вызвана болезнь и как ее лечить.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования