Можно ли щенку играть с другим щенком

Добрый день. У меня щенок 2 мес (девочка). У близких знакомых тоже щенок 3 мес (мальчик). Я читал, что не нужно давать щенку много времени играть с другими собаками, так как они станут для него интереснее. Вопрос. Как поступить? Стоит ли ограничить их общение на пока что? Либо позволять им общаться, но немного? Либо нет ничего страшного, в том что они играют друг с другом? Я езжу к знакомым пару раз в неделю на 2-3 часа. Один раз ездил уже с щенком, и они играли все это время вместе, частенько поскуливали, прикусывая друг друга и сильно перевозбуждались. Спасибо за ответ.
анонимнопитомец: собака доберман, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Игры с другими собаками для щенка полезны. Они помогают социализироваться животному. При должном воспитании и общении, внимание собаки всегда будет направлено на хозяина. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Правила игры. Как собаки играют друг с другом

Значение игр в жизни собак трудно переоценить. Игры физически и умственно развивают питомцев, помогают им социализироваться и справляться со стрессом. Самые частые вопросы о собачьих играх разбираем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования