Можно ли щенку играть с другим щенком

Добрый день. У меня щенок 2 мес (девочка). У близких знакомых тоже щенок 3 мес (мальчик). Я читал, что не нужно давать щенку много времени играть с другими собаками, так как они станут для него интереснее. Вопрос. Как поступить? Стоит ли ограничить их общение на пока что? Либо позволять им общаться, но немного? Либо нет ничего страшного, в том что они играют друг с другом? Я езжу к знакомым пару раз в неделю на 2-3 часа. Один раз ездил уже с щенком, и они играли все это время вместе, частенько поскуливали, прикусывая друг друга и сильно перевозбуждались. Спасибо за ответ.
анонимнопитомец: собака доберман, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Игры с другими собаками для щенка полезны. Они помогают социализироваться животному. При должном воспитании и общении, внимание собаки всегда будет направлено на хозяина. Здоровья вашему питомцу!