Перевод на новый сухой корм

Хочу переводить своих котов с сухого корма Леонардо на турецкий сухой корм Mito. Как Вы, уважаемый доктор, считаете — достоин ли этот корм внимания? 22% пшеничной муки не многовато ли? Спасибо. Ингредиенты: обезвоженный куриный белок (30%), пшеничная мука (22%), рис Бальдо (16%), кукуруза (10%), рафинированное куриный жир (8%), мука из анчоусов (8%), креветочная мука (3%), пивные дрожжи, гидролизованная куриная печень, масло анчоусов, нуклеотидный белок дрожжей, минералы, пребиотики маннанолигосахариды.
Фараон Бедуиновпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Пшеничная мука выступает в сухих кормах в качестве хорошего источника углеводов. Однако у некоторых домашних животных может проявляться на нее аллергичность, потому это необходимо иметь в виду. По составу корм достаточно сбалансирован, далее уже зависит от индивидуальных предпочтений и реакций организма животного. Судя по соотношению растительных белков, можно предположить, что это корм премиум класса, по сравнению с кормами Leonardo, которые являются холистическими. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Корма для кошек с полезными свойствами

У каждой кошки есть свои индивидуальные особенности: кто-то очень привередлив, а кому-то нужна помощь в выведении комков шерсти. Собрали корма с разными полезными свойствами, которые подойдут любимым котикам.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования