Перевод на новый сухой корм

Хочу переводить своих котов с сухого корма Леонардо на турецкий сухой корм Mito. Как Вы, уважаемый доктор, считаете — достоин ли этот корм внимания? 22% пшеничной муки не многовато ли? Спасибо. Ингредиенты: обезвоженный куриный белок (30%), пшеничная мука (22%), рис Бальдо (16%), кукуруза (10%), рафинированное куриный жир (8%), мука из анчоусов (8%), креветочная мука (3%), пивные дрожжи, гидролизованная куриная печень, масло анчоусов, нуклеотидный белок дрожжей, минералы, пребиотики маннанолигосахариды.
Фараон Бедуиновпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Пшеничная мука выступает в сухих кормах в качестве хорошего источника углеводов. Однако у некоторых домашних животных может проявляться на нее аллергичность, потому это необходимо иметь в виду. По составу корм достаточно сбалансирован, далее уже зависит от индивидуальных предпочтений и реакций организма животного. Судя по соотношению растительных белков, можно предположить, что это корм премиум класса, по сравнению с кормами Leonardo, которые являются холистическими. Здоровья вашему питомцу!