Котенок 3мес отравился

Здравствуйте, котёнок(3мес) отравился сметаной вечером, на утро начались понос рвота с пеной на следующий день мы связались с вет врачем нам сказали давать смекту два дня, очень трудно было давать её киске она сопротивлялась точной уверенности в том что она ее приняла как следует нет но какая то часть вроде бы вошла в нее.. прошло 2 дня понос и рвота не прекращались вызвали вет врача на дом он проверил слизистую взял температуру и пощупал желудок сказал всё нормально это отравление, прошли сутки сегодня у киски снова понос снова порыгала и до сих пор ничего не кушает, уже так ее жалко и такой вопрос: Можно ли начать ее кормить со шприца и если можно,то чем?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! После отравления желательно перевести животное на специальную лечебную диету, которую должен прописать только ваш лечащий ветеринарный врач. Рекомендую проконсультироваться с ним, так как он наиболее осведомлен о состоянии вашей кошечки, особенно учитывая, что рвота и понос сохраняются. Это могут быть как определенные продукты, так и лечебный корм, который можно приобрести в зоомагазине. Важно исключить полностью пищу со стола и любую другую человеческую еду, а также обеспечить кошку большим количеством свежей и чистой воды, так как при рвоте и диарее идет потеря жидкости, которая приводит к обезвоживанию. Если у питомицы по-прежнему будут сохраняться симптомы отравления и дальше, то в таком случае рекомендую обратиться очно в ветеринарную клинику для сдачи анализов и более глубокой диагностики. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!