анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте!
Если у кошечки наблюдаются рецидивы (повторные возникновения) цистита, то в данном случае необходимо определить, почему это происходит. Из основных причин - стресс, наличие инфекционного заболевания, также цистит бывает идиопатическим, что означает, что он возникает без видимой причины. Также кровь в моче можно предположить из-за наличия песка или камней в мочевыводящих путях. К сожалению, дистанционно определить, в чем причина возникновения такой симптоматики невозможно, равно как и назначить/скорректировать лечение. В данном случае я вам рекомендую при первой возможности обратиться на повторный осмотр в ветеринарную клинику и ваш лечащий ветеринарный врач поможет вам скорректировать назначенную терапию, так как он наиболее осведомлен о состоянии питомицы.
Желаю здоровья вашим питомцам!