Цистит или нет, как перевести на новый корм

Кот, 8 лет. Не кастрирован. Первый раз, когда вызывали ветеринара, жаловались на повышенное слюноотделение. При осмотре выявили проблемы с зубами и посоветовали сделать анализы, так как было подозрение на МКБ. Результаты анализов на фото. Удалили 8 зубов. По анализам диагностировали цистит. На первую неделю прописали Стоморджил, Стопцистит, болеутоляющие первые 3 дня и капельницу на также первые 3 дня. Также от цистита Стоп-Цистит 6 мл в день и Телмисартан 5 мг/день, можно на постоянку сказали. Также корма серии Уринари. Кот до этого питался кормом Сириус и паштеты Вискас. Сейчас проблема перевести на другой корм, так как к Вискасу пристрастился. Можете посмотреть анализы и сказать, диагноз ветеринара верен или нет и на какой корм и как кота переводить?
Николай Бархатов Бархатовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! К сожалению, дистанционно разобраться в вашей ситуации невозможно. Я не могу прокомментировать установленный диагноз, так как не вижу животное. Могу только добавить, что лечебная диета при данном заболевании играет очень важную роль. Необходимо перевести кота на корма серии Urinary и не давать нечего лишнего. По окончании лечения переход с лечебного корма на обычный должен осуществляться с согласования с лечащим ветеринарным врачом. Здоровья вашему питомцу!