Вялость, не ест, не пьет, был укус клеща

Утром 17.04 нашли у собаки клеща, не напившегося, но куснул (достали с легкостью). До этого ночью собака блевала (больше слизью). Стал вялый не ест, в туалет по-большому не ходил. Вчера ходили к ветеринару, сдали общий анализ крови, анализы хорошие, отклонений нет. Живот в норме, температура 38,2-35,5. Со вчерашнего вечера не пьёт воду.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 6 лет
Добрый день! Симптомы пироплазмоза могут быть смазанными и не проявиться четко. Необходимо пересдать анализы повторно через несколько дней. В начале инкубационного периода не всегда удается обнаружить проблему. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу, так как длительный отказ от еды и питья может привести к обезвоживанию организма. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Пироплазмоз у собак: симптомы и лечение

Пироплазмоз, или бабезиоз, — опасное для собаки заболевание, которое в случае отсутствия своевременного квалифицированного лечения может привести к гибели животного. Расскажем о самом заболевании, его симптомах, лечении и профилактике.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Стал голым низ животика
Масяне 13,5 лет. 7 лет назад было воспаление ЖВП и ЖЛ лечили. С тех пор ест только одно лечебное питание - сухой корм. Это выписал ветеринар. Но 1 мес. назад…
Стоит ли делать эхокг кошке без симптомов
Здравствуйте. Нашей кошечке в апреле исполнится 13 лет. 23.01.24 г. вечером она оставляла пятна с кровью (не могла полноценно сходить в туалет по-маленькому), мы повезли её к ветеринару, тот после…
Дозировка Клиндамицина
Здравствуйте. Хочу получить консультацию. Есть кот, возраст 10-12 лет, с давней историей болезни. Года два назад начал терять голос. После долгих мытарств, была сделана ларингоскопия. Обнаружено новообразование на голосовых связках,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования