Шишка с кровью у собаки

Добрый день! На коже собаки, в районе лопатки, появилась шишка, месяца 3 назад. Сначала была как засохшая корочка от малюсенькой ранки-мы думали, где-то поцарапался. Потом шишка облысела и стала быстро расти.За это время стала размером со сливу. И она прорвалась огромным количеством крови, чуть подсдувшись Мы промыли ее хлоргексидином, закрыли марлей. Но собака во сне повязку сняла, почесалась-и опять поток крови До ветеринара-неделя (раньше выехать не сможем) Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что сейчас делать?
Мила Наумова
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Судя по описанию, могу предположить, что у собаки был абсцесс (нарыв), который вскрылся самостоятельно. К сожалению, дистанционно невозможно полноценно оценить состояние питомца. Продолжайте обрабатывать данное место антисептическими растворами, и при первой возможности обязательно покажите собаку ветеринарному врачу, потому как необходимо полностью обработать данное место и исключить заражение. Здоровья вашему питомцу!