Хромота у кота

Добрый вечер. У кота заболела нога, шипит и не встаёт на неё, волочит за собой. Показали ветеринару, по ее предположениям: трещина в бедре, сказала, ставить обезболивающее, рентген не сделать, т.к. в городе его нет ни в одной ветеринарной клинике. Повезли его в другой город. Там сделали рентген, предположили, что у него дисплазия, выписали уколы римадил, сказали, приехать через три дня. Приехали, и нас уже осматривал другой врач, сделали повторно рентген, т.к. по старому снимку он не видел никаких патологий. Сделав повторно снимок, сказали, что просто вывих коленной чашечки , выписали превикокс пропить 6 дней и поставили новокаиновую блокаду. Сказали, должно пройти. Прошло 2 месяца, кот стал хромать меньше, но хромота до конца так и не прошла. А на днях заболела другая задняя нога, и при ходьбе видно, что это дискомфорт создаёт и кот периодически шипит. Что делать?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Предполагаю, что у Вашего питомца артрит или артроз суставов. Воспалительный процесс может возникать как в тазобедренной области, так и в коленных суставах. Курс купирования болезненности варьируется от 5-10 дней, а лечения около месяца, далее идет поддерживающая терапия не менее 3-6 месяцев. Сейчас необходимо давать обезволивающие препараты, делать блокады с новокаином и гормональным препаратом. После стабилизации состояния необходимо добавлять препарат с глюкозамином и хондроитином в виде порошка в пищу или в рот в виде таблеток.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования