Той-терьер девочка 4 гола

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь! Собака той-терьер сука. Была вязка, вроде как удачно, но с беременность начались проблемы со здоровьем. Сначала пошли выделения из носа Зеленоватого цвета, затем и кашель. Поехали в клиник, сказали ничего сделать не могут так как собака может быть беременной и Медикаменты ни какие нельзя. Сказали промывать нос. Улучшения вроде-бы пошли, в плане насморка. Но кашель не проходит. Поехали в другую клинику, сделали УЗИ и рентген, беременность подтвердилась, лёгкие чистые, температура в норме. Сказали похоже на (что-то там с трахеей. Прописали Амоксиклав 1/6 таблетки 2 раза в день 5 дней. Вроде-бы стало лучше. А сейчас как будто всё сначала начинается (насморка нет) но не часто но появились сгустки крови в моче. Собака стала мало активна и плохо ест. Что делать не знаю😱😢всех специалистов не объедешь. Помогите советом пожалуйста!
Ксения Ланскихпитомец: собака английский той-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Скорее всего с наступлением беременности у собаки понизился иммунитет, в результате чего и началась подобная симптоматика. Кровь в моче также имеет множество причин, и, к сожалению, точно сказать без осмотра и анализов невозможно, отчего это проявляется (может быть как воспалительные процессы в мочевыводящих путях, так и идиопатической гематурией, что может встречаться у беременных собак). В любом случае это достаточно серьезный симптом. Необходимо сдать анализы мочи и по полученным результатам специалист сможет назначить симптоматическое лечение. Здоровья вашему питомцу!