Кот стал резко пассивным

Здравствуйте! Коту примерно 1,5 года. Кот и дворовый и домашний. Появилась проблема: в течение 5 дней постоянно лежит. Настроения нет, очень редко облизывает себя, очень мало ест, очень мало пьет воды, по нужде тоже ходит редко. При осмотре открытых ран не нашли, морда вроде не горячая, уши чистые, тоже не горячие, пасть чистая. Чем кот заболел, интересно. Кткнулся и лежит смотрит в одну сторону, ничего его не интересует. Но витамины даем, а он их все-таки съедает. Короче, сидит или лежит почти без движения. К ветеринару нет возможности отвезти, так как в селе у бабушки. Что делать? Чем кот заболел?
Ника )))питомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Причин у вялости и отказа от еды может быть множество - инфекционные заболевания, различные воспалительные процессы во внутренних органах, нарушение обмена веществ и т.д. Дистанционно, к сожалению, невозможно определить, в чем причина плохого самочувствия питомца. Необходим очный осмотр, потому я рекомендую вам обратиться в ближайшую доступную ветеринарную клинику, либо вызвать дежурную ветеринарную службу на дом. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!