Проблема с ОДА у собаки

Здравствуйте. Собака - маламут, девочка, 1 год и 10 месяцев. 15.01 привезли домой котёнка. У собаки была очень бурная реакция, вставала на дверь и скребла передними лапами по ней в течение долгого времени. Много бегала из комнаты в комнату и почти не спала, полы скользкие, поэтому иногда падала или не могла резко затормозить. Так продолжалось в течение где-то 3, затем реакция уже стала получше, поспокойнее, но все равно бегала за котёнком. 20.01 начали замечать, что собака изредка издаёт звуки, как визг. Очень рандомно, либо наступив на что-то, либо прыгнув в машину, либо потянув шею. Затем визги стали громче. 23.01 собака лежала и скулила, повезли к ветеринару. Осмотрел, пощупал, померил температуру, дал Deflacam (мы находимся в Италии). Лекарство помогло, боли у собаки прекратились, начала нормально двигаться, но при этом на прогулке после активного бега становилась очень вялой и еле шла. 27.01 заметили странную походку у собаки, подкашивались ноги, пошли опять к ветеринару. Он опять все посмотрел, пощупал, проверил реакции, сделал седацию и рентген на дисплазию. Дисплазии нет, даже отметили отличные кости у собаки, сдали также биохимию, анализы хорошие. Дали пропить Firodyl на 6 дней. Ушли из клиники, собака ходила очень плохо, думали что действие седации, но на второй и третий день все осталось также. Очень слабые задние лапы, разъезжаются, она падает, почти не встаёт. Аппетит, стул, настроение - все осталось. В целом, диагноза до сих пор нет. Ветеринар говорит, что это такая реакция от огромного количества физической активности в первые дни появления котёнка в доме. Я сомневаюсь. Хотелось бы узнать мнение о нашей ситуации. Спасибо!
анонимнопитомец: собака аляскинский маламут, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра питомца достаточно тяжело локализовать проблему и сделать предположения о диагнозе. Предлагаю вам обратиться на повторный приём к лечащему врачу. Возможно, он предложит другие методы диагностики, осмотр профильных специалистов (ортопед, невролог) для установления диагноза и назначит лечение. Здоровья вашему питомцу!