Пожилая кошка

Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба. Да, кошка не стерилизована. Трижды котилась. Может быть, витамины давать надо?
Татьяна Зайцевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Потеря веса у возрастной кошки - очень тревожный симптом. Рекомендую показать любимицу ветеринарному врачу на очном приёме. Вероятно, для установления точной причины снижения массы тела могут понадобиться методы лабораторной и визуальной диагностики (УЗИ, анализы крови). Здоровья вашей питомице!