Сердечный кашель и трахеит

Пес 15 лет, вес 7,30, дворняга. 3 месяца назад начал кашлять, ветеринар сказал, что он старый, сердечный кашель. Пропили месяц Зоокард – ничего. Потом посадил на Ветмидин. После недели приема результата нет. Сходили к другому ветеринару. Диагноз ССН, гастрит и трахеит. Лечение – Синекод, грудной сбор, Омез. От Синекода двукратно была рвота на третьи сутки моча с кровью. Могло ли быть отравление лекарствами и как нам поменять схему лечения, если это необходимо?
Кристина Касимовапитомец: собака без породы (дворняжка), 17 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Корректировка назначенной терапии проводится строго с вашим лечащим ветеринарным врачом, в зависимости от состояния питомца. Рекомендую вам обратиться повторно в ветеринарную клинику, в особенности если питомцу становится хуже. Самостоятельно ни в коем случае нельзя корректировать терапию. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!