Кошка слишком худая

Кошка без породы, выглядит как маленький мейн-кун, ей 5 лет, стерилизованная. У нее в миске всегда лежит свежий мокрый корм Феликс и сухой Пурина (или тот же Феликс). Она питается регулярно: примерно по пачке в день и грызет сухой корм. Проблема в том, что я могу просунуть палец у нее между костями на задних лапах, и когда трогаю, такое ощущение будто у нее под шерстью прячется голая кость. Еще у нее очень тонкая шея. Она ведёт себя как обычно, уже много лет питается одинаково, малоактивная как обычно, никак не отстраняется от людей, нет никаких признаков, что что-то не так. Нормально ли, что кошка настолько худа?
Qupīum Jumiпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Кошечку необходимо показать ветеринарному врачу на очном приёме. Такое состояние обычно не является нормой. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кошка похудела. Что делать?

Резкая потеря веса у кошек может быть вызвана физиологическими и патологическими причинами. Рассказываем, почему отказ от еды и стремительное похудение — опасные симптомы.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования