Кошка слишком худая

Кошка без породы, выглядит как маленький мейн-кун, ей 5 лет, стерилизованная. У нее в миске всегда лежит свежий мокрый корм Феликс и сухой Пурина (или тот же Феликс). Она питается регулярно: примерно по пачке в день и грызет сухой корм. Проблема в том, что я могу просунуть палец у нее между костями на задних лапах, и когда трогаю, такое ощущение будто у нее под шерстью прячется голая кость. Еще у нее очень тонкая шея. Она ведёт себя как обычно, уже много лет питается одинаково, малоактивная как обычно, никак не отстраняется от людей, нет никаких признаков, что что-то не так. Нормально ли, что кошка настолько худа?
Qupīum Jumiпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Кошечку необходимо показать ветеринарному врачу на очном приёме. Такое состояние обычно не является нормой. Здоровья вашему питомцу!