Беременность

Здравствуйте. Моя кошка британская серебряная шиншила, ей 3 года беременна первый раз. Я ее кормлю сухим кормом, паштетами и паучами для маленьких котят. Этого достаточно для нормального развития котят или нужно еще что-то добавить в рацион? Заранее спасибо за ответ.
Аля Афонасьевапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Нет, дополнительно давать чего-либо нет необходимости. Корма для котят являются высококалорийными и содержат все необходимые микроэлементы и витамины для развития приплода. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Сколько месяцев длится беременность кошки

Период ожидания кошкой потомства — очень волнительный как для хозяина, так и для питомца. Беременная питомица нуждается в особом уходе и внимании со стороны домочадцев. Расскажем, сколько длится беременность кошки.

Аля Афонасьева
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: как кормить кошку маму после родов? Можно ли ей продолжать давать корм для котят или нужен специальный для кормящих кошек? И еще меня интересует количество корма для беременной кошки и кормящей. Спасибо.
Стоит продолжать все так же кормить питомицу кормами для котят. Часто на таких кормах есть приписка "для беременных и кормящих животных". Дозируется корм в соответствии с приведенной таблицей кормления, которая указана на упаковке. Переводить кошку обратно на питание, которое у нее было до беременности, нужно после прекращения лактации, т.е. приблизительно к 4-6 неделе после родов.
Аля Афонасьева
Здравствуйте, 3 дня назад моя кошка первородка родила 6 котят, последы вышли все, но почему до сих пор иногда дышит с открытым ртом и часто сидит у увлажнителя, от него идет прохладный воздух, почему-то ей жарко, хотя в комнате температура 21 -22 градуса, скажите это нормально? и еще вечером на 3 день заметила, что есть немного кровянистых выделений, кушает нормально, хотя и меньше, чем во время беременности, кормлю сухим и влажным кормом для котят, молочку не даю, но слышала, что есть специальное молоко для кошек, может его купить для нее? Заранее спасибо!
Достаточно давать корма для котят, они содержат в себе все необходимое. Также я рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику, либо вызвать врача на дом, чтобы питомицу осмотрели на наличие послеродовых осложнений, в особенности, если это была первая беременность. К сожалению, точно без осмотра сказать нельзя, являются ли подобные проявления патологией.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования