Кошка упала с 3 этажа

Добрый день! 24.12.2018 котенок 3 месяца упала с 3 этажа, сильно ударилась о перила. Свозили в ветеринарую станцию, сказали, переломов нет, повредила позвоночник, молодая, мол, отойдёт. Поставили противошоковый укол. Весь день кошка не ела, сегодня немного попила молока, поела корма. На звуки на все реагирует, в основном, лежит, но переживаем, что не ходит в лоток второй день уже. Подскажите, пожалуйста, что стоит сделать? Прилагаю фото, как она ходит, не вставая на задние лапы. Помогите, пожалуйста!
Айару Кокпоевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. В срочном порядке необходим рентген. Без рентгеновского снимка степень повреждения позвоночного столба оценить нельзя. У котенка может быть ущемление нерва в результате травмы и смещения позвоночника. При данных повреждениях после постановки диагноза животному необходимо интенсивное лечение, которое включает в себя применение обезболивающих препаратов, противовоспалительных, стимуляторов нервных окончаний, для того, чтобы котенок самостоятельно производил акт дефекации и мочеиспускания, блокады по позвоночному столбу, при необходимости. Вам необходим грамотный врач травматолог. Сейчас животное находится в шоке и стрессе от сильнейших болевых ощущений. Как правило, данные травмы хорошо поддаются лечению, только необходим грамотный специалист.
Айару Кокпоева
Спасибо вам большое!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования