Кал с кровью

Здравствуйте. Две недели назад купили щенка французского бульдога у частного заводчика, в возрасте 3,5 месяца. Девочка. На второй день пребывания у нас заметили кал с кровью. Один раз были в шоке - кал и маленькая лужица крови. Кровь алая.Кормим натуралкой - каши рисовая и гречка + говядина отварная, морская рыба, брокколи, кефир + творог, тыква варенная с рисом. Костей не даём, естественно. Щенок активный, аппетит хороший. Кал сформирован, не понос и не крутой, мягкий 3-4 раза в день. Связывались с заводчиком по поводу дегельминтации, уверяет, что сделана перед продажей щенка за 25 дней, то есть, получается, эту проблему можно убрать в сторону. А может, пора опять проглистогонить? Первые дни после покупки на улицу не выходили, дома мелочь какую-то подобрать и слопать не могла. Понимаем, что нужна диагностика прямой кишки, толстого кишечника, но до областного центра 120 км. Причем, парадокс, первые дни кровила, потом затишье 3-4 дня, а сегодня вечером опять кал с кровью. Иногда замечали капельки крови на подстилке. Что делать? Спасибо за ответ.
виктория петрухинапитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Без осмотра специалиста и сдачи анализов не как не обойтись. Рекомендую для начала сдать анализ кала и посмотреть усвояемость натуральной пищи. В виду своей аллергичности в еде французским бульдогам не все подходит, и подбирать питание необходимо очень тщательно. Кал может быть очень сухой и при прохождении через анальное отверстие может травмировать, слизистую в результате постоянно происходит, микрокровоизлияние.