Гингивит

Здравствуйте. Когда моя кошка зевала, я заметила, что десны вокруг зубов очень красные, но изменения со стороны поведения нет, аппетит хороший, кошка активна и жизнерадостна. Подскажите, это норма или всё же гингивит? Рацион: сухой корм - пурина ван для стерилизованных кошек, иногда куриное филе в сыром и отварном виде, вода всегда возле корма.
Галина Антонишина
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Действительно по фото видно, что у животного гингивит то есть воспаление десен. Данное заболевание может быть самостоятельным в результате большого скопления бактерий, генетическим, а так же возникать как следствие связанное с хроническими заболеваниями внутренних органов, например почками и ЖКТ. Рекомендую сдать биохимический и клинический анализ крови. Если заболевание вызвано только большим скоплением бактерий то ветеринарный врач назначит стоматологические мази или гели применяемые для лечения гингивита и стоматита.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования