Глазки

Здравствуйте! Неделю назад приобрели 3.5 мес. персидского экстремального котика. У него постоянно слёзки. По утрам мою ему глазки. На дне банки остаются чёрные комочки и салфетка имеет коричневый цвет. И ещё-у него жуткий запах изо рта. Начали его кормить грудкой, печенью и сердцем куриным (варёное). До этого не знаем чем кормили. Заметили, что стал часто чесаться и лизать себя. Аллергия или может быть на нервной почве? Т.к у нас есть ещё старая кошка, которая его не принимает. Спасибо!
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Кошки персидской породы тем более экстремального типа предрасположены генетически к заболеваниям глаз и поликистозу почек. У персов может быть сужен слезный канал по этой причине, а также в результате экстремального строения морды происходит постоянное истечение из глаз слезного секрета. Вам постоянно придется протирать глаза антисептическими растворами или лосьонами, специально разработанными для ежедневного ухода за глазами животных. Персидских кошек необходимо кормить правильно и желательно выбирать профессиональный корм суперпремиум класса для котят. Для правильного развития и удовлетворения растущего организма в питательных веществах. Если Вы все же остановитесь, на натуральном питании то рекомендую, давать Вашему любимцу до 1 года на постоянной основе витамины для котят, а затем 2 раза в год витамины для взрослых кошек по 1 месяцу. Запах изо рта у котят может возникать по причине смены зубов. Обратитесь к ветеринарному врачу для того чтобы он провел осмотр Вашего питомца. Желаю Вашему любимцу вырасти большим и здоровым и радовать Вас!