Чем кормить котенка, 2 месяца

Моему котёнку 2 месяца, сиамская порода. Чем нужно или можно кормить?)
загороднюк юлияпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Желательно кормить питомца промышленными кормами, например сухим кормом Pro Plan® для котят от 1 до 12 месяцев с курицей. В доступе всегда должна быть свежая вода, она нужна для правильного усвоения котенком сухого корма. Также можете давать влажный корм Pro Plan® для котят, с высоким содержанием курицы. Данные корма сбалансированные и полнорационные, они содержат все необходимые микроэлементы и витамины, необходимые для правильно развития питомца. По достижению котенком возраста 1 года его нужно переводить на корма для взрослых питомцев. Также если планируется стерилизация, то после нее нужен специальный корм для кастрированных/стерилизованных животных. Помимо промышленных кормов давать дополнительно ничего не нужно, это касается также различных витаминных добавок. Они назначаются ветеринарным врачом только при необходимости. Категорически нельзя давать еду со стола, человеческую еду, так как она содержит множество специй и большое количество соли, что опасно для животных. Также не нужно давать молоко. Кошки не усваивают лактозу, поэтому оно не имеет для них никакой пользы. Здоровья вашему питомцу!