Чем кормить котенка, 2 месяца

Моему котёнку 2 месяца, сиамская порода. Чем нужно или можно кормить?)
загороднюк юлияпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Желательно кормить питомца промышленными кормами, например сухим кормом Pro Plan® для котят от 1 до 12 месяцев с курицей. В доступе всегда должна быть свежая вода, она нужна для правильного усвоения котенком сухого корма. Также можете давать влажный корм Pro Plan® для котят, с высоким содержанием курицы. Данные корма сбалансированные и полнорационные, они содержат все необходимые микроэлементы и витамины, необходимые для правильно развития питомца. По достижению котенком возраста 1 года его нужно переводить на корма для взрослых питомцев. Также если планируется стерилизация, то после нее нужен специальный корм для кастрированных/стерилизованных животных. Помимо промышленных кормов давать дополнительно ничего не нужно, это касается также различных витаминных добавок. Они назначаются ветеринарным врачом только при необходимости. Категорически нельзя давать еду со стола, человеческую еду, так как она содержит множество специй и большое количество соли, что опасно для животных. Также не нужно давать молоко. Кошки не усваивают лактозу, поэтому оно не имеет для них никакой пользы. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Для молодого организма: чем кормить котенка

Котенку, как ребенку, необходим особый и трепетный уход. И один из важных аспектов в уходе — это кормление. Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент здоровья взрослой кошки. Рассказываем, когда можно начинать прикорм и чем именно кормить котят.

загороднюк юлия
А жидкий корм Прохвост можно давать? Просто такие корма у нас не продаются, которые вы написали.
Можно. Выше лишь указаны примеры существующих кормов для котят.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования