Нет аппетита

Добрый день. Кот кастрирован, третий день почти ничего не ест. Были у ветеринара. Сказали, что воспаление десен, пародонтоз. Поставили Линковик, Дексален. И сказали Метрогилом мазать десна 10 дней. Это правильно? Ел раньше еду со стола. Потом после кастрации сначала "Пурину", потом "Перфект фит". Вторую упаковку открыли, перестал есть. И жидкий, и сухой. Воду со шприца заливаем, не пьет. Остальных жалоб нет. Только вялый немного. Породу не знаю, мать полностью белая была, отец серый в полоску, наверное.
Маргарита Маргопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если был установлен диагноз пародонтоз, то отказ от еды может быть связан с тем, что животному просто больно есть. Необходимо продолжать лечение и следовать всем назначениям вашего ветеринарного лечащего врача, также если кот будет продолжать отказываться от еды, то необходимо принудительно покормить его при помощи шприца, мягкой пищей (например, влажным кормом). Скорейшего выздоровления вашему питомцу!