Консультация

Кошке 4 года, месяц назад беременная упала с балкона, родила недоношенных котят, теперь отказалась от еды и питья. Лечили, как предписал ветврач. УЗИ показало ХПБ, на сегодня показатели биохимии таковы: креатинин — 980 (за неделю увеличилась вдвое), мочевина — 43,38, гемоглобин 62. Есть ли шанс спасти кошку?
Ирина Здоровцева (Савинова)питомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра это предположить невозможно, но, как правило, при своевременном лечении ХПБ можно контролировать. Обязательно придерживайтесь всем назначениям вашего лечащего ветеринарного врача. Скорейшего выздоровления вашей кошечке!