Консультация

Кошке 4 года, месяц назад беременная упала с балкона, родила недоношенных котят, теперь отказалась от еды и питья. Лечили, как предписал ветврач. УЗИ показало ХПБ, на сегодня показатели биохимии таковы: креатинин — 980 (за неделю увеличилась вдвое), мочевина — 43,38, гемоглобин 62. Есть ли шанс спасти кошку?
Ирина Здоровцева (Савинова)питомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожалению, без очного осмотра это предположить невозможно, но, как правило, при своевременном лечении ХПБ можно контролировать. Обязательно придерживайтесь всем назначениям вашего лечащего ветеринарного врача. Скорейшего выздоровления вашей кошечке!
Советуем почитать
Случаи, когда с кошкой надо бежать к ветеринару. Срочно!

Травма, раны на коже, потеря сознания, отказ от еды в течение 12 часов — самые частые случаи обращения в ветклинику. Иногда все не так просто: невооруженным глазом острое состояние не заметить, при этом питомцу срочно требуется помощь специалиста. Рассказываем, в каких случаях промедление смерти подобно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования