Здоровье

Щенок хаски, 4 мес. Заболел, отвезли к врачу. Сказали, что-то не то съел. Температура высокая была, покололи антибиотик и энторосгель давали. Вроде стало лучше, но на третий день вообще отказался от еды. Все время лежит. Что делать?
Юлия Торохтийпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Обратитесь с Вашим питомцем к другому ветеринарному специалисту. Необходимо сдать анализы крови биохимический и клинический, анализы на вирусные инфекции, парвовирусный энтерит, чуму собак. Нужно поставить точный диагноз, а не предположительный. После получения анализов ветеринарный врач поставит диагноз и назначит необходимое лечение. Возможно понадобятся капельницы, применение противовоспалительных, иммуностимулирующих, обезболивающих и гепатопротекторов. Здоровье Вашему питомцу и с наступающим Вас Новым годом!
Юлия Торохтий
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, сколько корма премиум класса нужно щенку 4 месяца в сутки? Может, подскажете интернет-магазин, где можно такой корм купить дешевле, чем в обычной ветаптеке?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования