Что с котом?

Здравствуйте. Моему коту 14 лет. Уезжали в отпуск на месяц, оставили кота сестре. Там был тоже кот. Когда забрали, не узнали его. Наш кот стал плохо ходить. Его заносит. Иногда при ходьбе падает. В вет.клининике особых причин не выявили. Рентген переломов не показал. Анализы, в среднем, в порядке, немного было повышено давление. Прокололи уколы. Сейчас даем 1/6 таб.амлодипина уже 2 недели. Но ситуация не улучшилась. Мне кажется, что его еще больше парализует. Что это может быть? Кардиограмма в порядке. Мочекаменной болезни не выявлено. Кот давно кастрирован.
Elena Zubkoпитомец: кошка персидская, 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Покажите Вашего любимца другому ветеринарному специалисту. Рекомендую сделать УЗИ и посмотреть состояние почек( наличие поликистоза), и всей брюшной полости. Сдайте еще раз кровь биохимический и клинический анализ + КФК, ГГТ, данные показатели имеют отношение давлению у кошек. Сдайте анализы на гормоны АКТГ, кортизол, альдостерон, Т3, Т4. Применение препарата Аплодипин недостаточно для лечения инсульта у кошек, если конечно такое заболевание присутствует у Вашего животного. Пожилое животное требует более тщательного обследования и более грамотного ветеринарного специалиста разбирающегося в заболеваниях пожилых животных. Здоровье Вашему питомцу и с наступающим Вас и Вашего любимца Новым годом!
Elena Zubko
Спасибо большое