Смешанное питание мейн-куна

Добрый день. У нас два кота, один британский возрастом 5 лет и второй мейн-кун возрастом 2 года. Оба кастрированы. Британец толстый и ленивый, мейн-кун, наоборот. Долго подбирали корма и питание. Остановились на сухом корме "Карми" для стерилизованных котов и варим куриную грудку. Тип питания получается смешанный, но грудку в последнее время едят плохо. Корм сухой "Карми" очень любят. Подскажите, пожалуйста, может, что-то добавить или убрать, либо заменить. И считается ли хорошим и правильным данное смешанное питание?
Анастасия Кучма
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Я не рекомендую смешанное питание, так как идёт переизбыток аминокислот, витаминов и микроэлементов. Данная ситуация может негативно сказаться на состоянии здоровья (запоры, болезни нарушения обменных веществ). Я рекомендую кормить только кормом и следить, чтобы в доступе всегда была свежая питьевая вода. Желаю всем здоровья!