У кота пятна в области шеи и головы

У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Ксения Токарева Токаревапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть вызваны различными заболеваниями, например, аллергией, отодектозом, блошиным дерматитом, инвазией эктопаразитами и другими. Назначение эффективной терапии возможно только после установления диагноза. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу. Он проведёт необходимые исследования и назначит подходящее лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!