У кота пятна в области шеи и головы

У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
    Ксения Токарева Токарева
    Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
      Кантова Жанна Владиславовна
      Здравствуйте! Такие симптомы могут быть вызваны различными заболеваниями, например, аллергией, отодектозом, блошиным дерматитом, инвазией эктопаразитами и другими. Назначение эффективной терапии возможно только после установления диагноза. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу. Он проведёт необходимые исследования и назначит подходящее лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!
      Советуем прочитать
      Чаще всего эта болезнь встречается у самовыгульных или уличных животных, но домашние тоже в зоне риска. В этой статье рассмотрим, для кого опасен лишай у кошек, какие виды болезни существуют и как вылечить заболевание.