Какой корм лучше

Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо усваиваться. Стала менее активна, почти недоедала. Перевели на Monge. Ест с удовольствием и просит еще. Но там есть рис, говорят, что такие углеводы плохо усваиваются. Фармина была как беззреновая и зерновая. Многие говорят, что лучше кормить кормами без углеводов. Мне кажется, все же надо смотреть на предпочтения кошки. Что скажете?
    Juliana Emelyanova
    Juliana Emelyanova
    Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
      Кантова Жанна Владиславовна
      Добрый день! Углеводы важная составляющая рационов для кошки. Не существует одного универсального корма. По этому в зависимости от возраста, породы, физиологических особенностей , каждый хозяин подбирает ту торговую марку, которая больше всего подходит его питомцу.
      Советуем прочитать
      Выбор питания для питомца может быть сложным. Однако удобнее, качественнее и полезнее кормить питомца промышленными кормами. Чтобы убедиться в этом, в статье развеем мифы о промышленных кормах.
    Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

    О консультанте

    Кантова Жанна Владиславовна
    Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
    Другие консультации этого специалиста

    https://pets.mail.ru/?add-pet=true&from=personal_block&utm_campaign=210923_Pets_Beauty_Top&utm_medium=email&utm_source=newsletter&utm_content=add_pets_dog