Французский бульдог вялый и иногда дрожит

Сегодня прихожу домой и вижу, что собака стала вялой. Всегда, когда я приходил домой он меня встречал и радовался, а сегодня такого не было. Я с ним пошёл гулять, он походил по дороге, сходил по своим делам, и мы пошли домой. Он был очень вялым и даже не хотел гулять. Через некоторое время я начал его кормить, он сначала отказывался, но потом поел. Вечером я с ним лежал на кровати и заметил, что он дрожит, это продолжалось несколько секунд. Что делать?
Даня Даняпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо показать животное ветеринарному специалисту. Сдать биохимический, клинический и анализ крови на пироплазмоз. Дрожь у животного может возникать по ряду причин: острая болезненность и высокая температура. Необходимо поставить диагноз и если понадобится лечение.