Кот-толстячок

Домашнему Коту 9.5 лет, кастрирован. Вес на сегодня-7.400гр. Питание корм Феликс в пакетиках и гранулах. Дневная норма-3 пакетика и немного гранул, очень любит сырое мясо, правда редко получает. Подвижность нормальная, играет, прыгает на шкаф и с него сам около 2 метров. Правильно ли мы его кормим и как нам похудеть? Ограничить питание пробовали, но это трудно для него, любит пожрать.
Алексей Румянцев
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! После кастрации животное может набрать порядка 3 - 4 кг и это абсолютно нормально. Вы не указали вес кота до кастрации, но предполагаю, что он был не менее 3 кг. Животное у Вас подвижное, брать высоту в 2 метра невозможно коту, если у него только присутствует жировая масса, значит можно сделать вывод, о том, что у животного хорошо развита мышечная мускулатура. Кормите питомца почти правильно, за исключением добавления в рацион сырого мяса. Этого делать не следует, так как животное кастрированно и имеет более замедленный обмен веществ, к тому же переизбыток белка может привести к различным проблемам с внутренними органами, например почечной недостаточности. Кормите кота только полнорационным кормом, для того чтобы животное не набирало больше вес. Можно перевести на корм Про План для кастрированных и стерилизованных кошек и котов. У данного продукта большой выбор вкусов и имеются в продаже паучи, по 85 гр. Удачи Вам!