У кота лет выделения жёлтые из носа и глаз Не ест не пьёт К вет врачу нет возможности Живу в деревне

У кота выделения жёлтые из носа и глаз. Не ест не пьёт. К вет. врачу нет возможности. Живу в деревне.
Татьяна Безрукова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Конечно необходимо обратится к ветеринарному специалисту для предоставления качественной и своевременной помощи Вашему питомцу. Данный симптом может быть при различного рода заболеваниях, как вирусного и осложненного бактериальной микрофлорой, так и бактериального, например (микоплазмоз и хламидиоз), которые не заразны для людей, а именно данные штаммы видоспецифичны только для семейства кошачьих. Отказ от еды у кошек очень плохой симптом, чем дольше животное ни ест, тем больше организм слабеет. Необходим курс антибиотикотерапии, иммуностимулирующих и противовирусных препаратов, возможно так же понадобятся подкожное введение растворов для снятия интоксикации и стимуляции аппетита у животного. Вам нужно для облегчения дыхания животного протирать нос и глаза антибактериальными растворами, а так же капать противовирусные капли, 2 - 3 раза в день.