Кровь в кале у кота

Доброго времени суток. Кот британец, 2 года. Кормим сухим кормом ПроПлан «Деликат» и бывает даем паучи (кормим давно, ест вроде хорошо), вода всегда свежая. Сегодня утром проглистогонили его препаратом «Инспектор» (капли на холку). Вечером кот сходил в лоток, и в кале обнаружили совсем маленькую капельку крови, еле заметную. Кал не твердый, мягкий, сформированный. Больше не знаю как описать. Кот ведет себя нормально, бегает, играет и т.д. Что посоветуете делать? На что нужно сразу обратить внимание и когда следует бежать к врачу? Заранее спасибо.
Никита Алексеевичпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Необходимо наблюдать за Вашим котом. Пока ничего страшного не произошло, небольшое размягчение стула после капель "Инспектор" допустимое явление, так как препарат может оказывать незначительное влияние на печень и поджелудочную железу и перераздражать слизистую кишечника. Животное должно быть активным, хорошо есть, играть, стул должен быть сформирован. Можно подавать Вашему коту добавку "Фортифлора" - данный продукт повышает иммунитет, предотвращает поносы и запоры у животных, дается после перенесенных стрессовых ситуаций, как в Вашем случае. К ветеринарному специалисту необходимо обращаться, когда животное вялое, постоянно спит, отказывается от еды, возможно есть рвота и понос.
Никита Алексеевич
Спасибо большое за ответ!