Розовый нос у собаки и ссадина

Здравствуйте! В течении года у собаки трижды розовел нос и вместе с этим появлялось нечто вроде ссадины, как будто тонким слоем сняли верхний слой кожи. Сначала на кончике носа, потом под носом. Кровь не текла. Сама ссадина проходит долго, около двух месяцев. Нос теперь постоянно порозовевший. Не проходит. Иногда кажется, что пазухи чуть припухшие. Но может просто кажется. Сдавали анализы, врачи не дали внятного ответа. Это точно не лишай, наверное, и не вирус. Есть вторая собака, с ней все в порядке. Собаке 6 лет, метис, ест натуралку. Что это может быть, как лечить? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. У Вашего животного может быть аутоиммунное заболевание или нехватка микроэлементов и витаминов в результате кормления натуральной пищей. Необходимо сдать биохимический развернутый анализ крови по 24-28 показателям и клинический анализ. Необходим анализ крови на стафилококк, который сдают в специальную пробирку, с определенной средой подготовленную за сутки до взятия анализа. Сделать УЗИ внутренних органов для своевременного выявления патологий. После получения результатов анализов ветеринарный специалист должен поставить диагноз и назначить лечение.
анонимно
Добрый день, Юлия Александровна! Благодарен за Ваш ответ! Теперь многое стало понятным. Хочу спросить, возможно ли более экономно сдать анализы? Это стоит немыслимых денег, и у нас сейчас трудная материальная ситуация. С уважением, Роман
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования