Купили кошку Шипит на нас

Пошли на выставку кошек. Понравился мейн-кун. Самочка. Ей уже 8 месяцев. Но решили купить. Когда забирали заметили в квартире кроме неё ещё около 10 кошек. Забрали, привезли. Купили корм, игрушки. Но она пряется от нас. Мы с женой работаем, приходим вечером домой. Но она лишь меняет места пряток. При попытке достать, шипит. Общаемся с ней. Ласковые голосом. Уже 3 дня так вот прячется. Кушать выходит когда на нет дома. Как её приручить?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Для адаптации котенка в более старшем возрасте, как в Вашем случае требуется немного больше времени. Животному необходимо больше Вас видеть, ощущать запах хозяев, чувствовать присутствие людей. На данном этапе котенку очень страшно из - за этого она шипит. Вы для нее пока, что чужие люди. Она привыкла к заводчице и другим кошкам. Вам необходимо набраться терпения. Только ласка, любовь и забота смогут помочь в решении данной ситуации. Насильно животное вытаскивать нельзя, нужно поставить миски с едой и водой в то место, где сейчас прячется котенок. Очень могут помочь игры с дразнилкой, для привлечения внимания животного, можно для начала общения погладить котенка дразнилкой, при этом говоря ласковые слова, далее протянуть руку для обнюхивания и привыкания к Вашему запаху. Купите лакомства для кошек например, Purina Felix Party Mix , у данного продукта множество вкусов. Давать данный продукт можно до 4 -5 лакомств в день. Со временем котенок научится Вам доверять и поймет, что никакой опасности ей не грозит. Кошки достаточно загадочные и своеобразные создания, поэтому подчеркну еще раз, что только, любовь, забота и внимание подарят Вам прекрасного, доброго и благородного зверя породы Мейн - Кун. Удачи Вам.