Собака не любит есть

День добрый! Нашему Тоше 3 года. Отличительная особенность с первого дня пребывания в доме: не любит есть. Один раз в сутки, а может поесть уже на вторые сутки. При этом активный, игривый. При слове "поешь" или открывании холодильника-бежит куда подальше. Я с таким сталкиваюсь впервые и переживаю, что он голодный. Может ли это быть нормой? Хотя, наверное нет. Кастрирован, ест обычную пищу: курица, мясо, печень, творог, кефир и т.д. Взяли с приюта, это фото покорило нас и мы его "усыновили".
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. У Вашей собаки, скорее всего психологическая травма, связанная с предыдущими хозяевами или жизнью на улице. Возможно, животное прогоняли или били при приближении к холодильнику и миске с едой. Попробуйте сменить рацион и перевести Вашего любимца на корм супер премиум класса. Натуральная пища могла ему надоесть. По фото у Вас достаточно упитанный и жизнерадостный пес. Советую обратиться к ветеринарному специалисту для профилактической сдачи анализов крови. Живя, в приюте у животного могут возникать хронические заболевания, которые можно не сразу заметить и определить. Замечательное фото улыбающийся собаки.
анонимно
День добрый, Юлия Александровна! Хозяева прежние его выкинули из машины, в приюте наш малыш прожил всего 2 дня, волонтеры разместили это фото и мы на него "запали". Живет он у нас третий год и с едой постоянно мучаемся. И уговариваем и танцуем перед ним, все бесполезно. Анализы сдавали, ничего нет, в этом году кастрировали, врачи ничего не находят. Как ел один раз в сутки, а то и реже, так и ест, но всегда улыбается! Пробовали покупать корм, съел порцию дня через два. Вы правы, наверное, это связано с его прежней жизнью до нас, но нам очень сложно. Спасибо Вам!
Здравствуйте. Скорее всего, отказываясь от еды, Ваш питомец хочет получать внимание постоянно. Видимо ему это нравится. Прежние хозяева не уделяли ему внимание совсем, по этой причине собака хочет получить внимание по максимуму от Вас и выбрала определенную тактику поведения.