Отдает предпочтение только одному сорту

Вот уже почти три года кошка отдает предпочтение паштету из курицы вискас (в том числе для котят), индейки, утки, а также сухой корм - роял канин для британцев. Порода скотиш-фолд вислоухая, полных лет 3,5 года, стерилизованная. Насколько данный рацион полноценный?
Ирина Федотовапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Не рекомендуется кормить Ваше животное кормами различных фирм. Сейчас Вы сочетаете корм эконом класса и супер премиум. В дальнейшем у животного могут возникнуть проблемы со здоровьем в результате переизбытка микроэлементов и минералов. Рекомендую выбирать только корм супер премиум класса, соблюдать норму кормления.
Ирина Федотова
Спасибо за ответ, но дело в том, что я пробовала различные виды влажного корма, включая довольно дорогих, но кошка их почему-то не ест. Еще вопрос: как часто необходимо мыть питомца указанной породы? Живет только в домашних условиях, контактов с другими животными не имеет. И по поводу прививок. Какие необходимо делать прививки, учитывая вышеуказанные условия пребывания кошки?
Здравствуйте. Животное необходимо мыть по мере загрязнения. Желательно 2 раза в год. Вакцинируют животное ежегодно, предварительно необходимо дать препарат, от гельминтов рассчитав точную дозировку за 10 дней до вакцинации. Если животное содержится только дома и не в выезжает за город, то вакцинируют животное от основных вирусных инфекций( панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит, хламидиоз), без бешенства.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования