Выпадение шерсти периодическая рвота и худоба у шотландского кота

Добрый день! У нас шотландский вислоухий кот, ему 1.5 года Пол года назад, может чуть больше заметили следующее - стал отставать от нормы в весе (на данный момент весит 3,3 кг), очень сильно выпадает шерсть (но при этом ее много, залысин нет) и с достаточной периодичностью рвет. При этом есть только сухой корм, от жидкого/паштета рвет буквально через 5 минут после еды. По жизни достаточно активный кот, играет, бегает (с другой кошкой). Повели в ветклинику, сдали все анализы крови (общий, клинический, биохимия), все в норме, кроме лимфоцитов (74), также сделали УЗИ брюшной полости, паталогий не обнаружено. Врач посоветовал поить Альмагелем и Линексом, поили около месяца, рвать стало меньше (1 раз в 2 недели), шерсть лезет так же, вес сначала набрал (200 грамм), потом снова скинул (думаем может из-за жары, конечно). Повели на повторный клинический анализ крови, лимфоциты немного снизились (68). Ветеринар не может сказать в чем проблема, помогите, пожалуйста, может быть посоветуете хорошую клинику в СПб или же хотя бы варианты, какие у него могут быть проблемы. Заранее спасибо.
Лукашевич Евгенийпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Повышенное количество лимфоцитов может возникать вследствие нескольких причин: 1. Неправильный подбор корма. Если животное питается кормом с высоким содержанием жиров, уровень лимфоцитов в крови может быть повышенным. При этом кот здоров. Если скорректировать питание, уровень лимфоцитов быстро придет в норму. 2. Вялотекущие вирусные инфекции (лейкоз, иммунодефицит) кошек могут вызывать завышенный уровень лимфоцитов в крови питомца. Это — следствие работы иммунитета. Подводя итог выше сказанному, рекомендую, Вам найти грамотного ветеринарного врача. Сдать кровь животному на вялотекущие вирусные заболевания. Скорректировать питание. Подобрать корм с более высоким уровнем белка и наименьшим количеством жира супер премиум класса. Уточните у ветеринарного врача про возможность кормить животное определенное время ветеринарной диетой при проблемах с ЖКТ.