Панда Амандапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Животные могут быть бессимптомными носителями как панлейкопении, так и калицивирусной инфекции, иногда пожизненно.
Имейте в виду, что контактировать с не вакцинированными животными ему нужно по минимуму - может стать источником инфекции. Кроме прочего - в любом возрасте при резком снижении иммунитета может настать клиническое проявление инфекции с самого животного, даже если оно будет вакцинировано.
Смысла в крови не вижу, рекомендую опираться на клиническое состояние животного. Если есть симптомы - лечим, если нет - радуемся)
По вариантам появления носительства может быть что угодно, наверняка сказать очень сложно.