У собаки одышка и беспокойное поведение

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Больше 14 дней назад заметили, что наша собака Дина (2,5 года, метис), стала вялой и перестала играть (хотя она всегда была ооочень активной собакой). Потом все прошло и 2 дня ничего её не беспокоило, затем проявились более пугающие симптомы. Дина стала постоянно ходить, хвост опущен, уши прижаты к голове. Ходила она так часов 12, если и ляжет, то секунд на 5 и опять вскакивает. На кличку реагирует с трудом, как будто она нас с трудом понимает, когда ложилась, то голова качается из стороны в сторону. Ещё её беспокоит одышка, очень часто дышит с закрытым ртом. К утру все прошло, но мы поехали к ветеринару. В клинике взяли кровь и сделали УЗИ брюшной полости (изменений и нарушений не обнаружили). Когда пришли анализы, ветеринар назначил кальций и гепатопротектор. Прошла неделя — и ничего из этого не помогает, опять 2 дня все относительно хорошо (собака хотя бы спит) и опять начинается одышка и ходьба... Мы поехали к другому ветеринару, он назначил препараты железа, В12, Карбамазепин, Ранкалейкин. Делали все, кроме последнего препарата (мы живём в сельской местности, заказали в ближайшем городе, но привезут его только через неделю). Вот сегодня с утра опять начала ходить и ни на что не реагировать, утыкается в углы и стоит. Позвонили ветеринару, сказал попробовать вколоть Кардиомин, вкололи, но улучшений нет. Кушает хорошо, стул и мочеиспускание в норме, не тошнит, слизистые чистые. Мы уже не знаем, что делать. У нас здесь нет выбора специалистов и анализы только основные. Заранее благодарю за ответ и желаю всем здоровья!
Алеся Ивановапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! А собака стерилизована? Никаких выделений из петли не наблюдали?
Алеся Иванова
Здравствуйте. Да, она стерилизована, больше года назад. Принимает Пропалин, т.к. началось недержание. Петля чистая, обычных размеров.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Получение стороннего мнения о болезни кошки
Здравствуйте. Заболела кошка, 11 мес. В январе её взяли у волонтёра. Кошка беспородная, кастрированная. Удалён один глаз. Все прививки сделаны прошлым владельцем. Кормили утром сухим, вечером влажным кормом. 2 раза…
Кастрация
Здравствуйте. После кастрации (спустя 5 дней) отек не проходит и под яичками с правой стороны какое-то уплотнение. Это не первый раз, когда я кастрирую котов, но с таким столкнулась впервые.…
Удалили селезену и поставили диагноз вирусный перитонит
Пожалуйста, помогите советом. 26 января у кота поднялась температура 41, вялость, отказ от еды. Сдали общий и биохимический анализ крови. Анализы показали пониженные тромбоциты и пониженное железо. Сделали УЗИ: подозрения…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования