Качественные корма для кошек

Добрый день. После просмотра документального американского фильма о кормах для кошек и собак, нахожусь в замешательстве - чем кормить кота, чтобы его не отравить. Много критики было в адрес известных фирм, которым я доверяла. Что выбрать, чтобы было качественное без опасных и вредных ингредиентов для кастрированного кота?
Olga Likhovetskyпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Кормить животное необходимо правильно, сбалансировано, в соответствии с возрастом, потребностями и особенностями. Не допустимо смешивание кормов различных фирм, так как желудочно - кишечному тракту кошки, сложно перестроится и воспринимать ингредиенты входящие в состав различных кормов. Это приводит к нарушению в работе ЖКТ и ведет к расстройству пищеварения. Необходимо придерживаться суточной нормы кормления животного, для того чтобы не возникало переедание корма, что влечет за собой рвоту, ожирение и т. д. Вашему коту нужно подобрать корм для кастрированных и стерилизованных в котором как правило содержится меньшее количество жира по сравнению с другой линейкой кормов. Данный продукт также направлен на профилактику мочекаменной болезни, например в корме Purina Pro Plan для стерилизованных кошек и кастрированных котов, содержится комплекс OPTIRENAL — специальное сочетание питательных веществ, включая антиоксиданты, аргинин и омега-3 жирные кислоты. Показатели мочи ОПН и КПА поддерживаются на недонасыщенном или низком метастабильном уровне для струвита и оксалата кальция. Корма сбалансированы по микро и макроэлементам, питательным веществам и направлены на поддержание здоровья и активности питомца на протяжении всей его жизни. Выбор за Вами!