Качественные корма для кошек

Добрый день. После просмотра документального американского фильма о кормах для кошек и собак, нахожусь в замешательстве - чем кормить кота, чтобы его не отравить. Много критики было в адрес известных фирм, которым я доверяла. Что выбрать, чтобы было качественное без опасных и вредных ингредиентов для кастрированного кота?
Olga Likhovetskyпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Кормить животное необходимо правильно, сбалансировано, в соответствии с возрастом, потребностями и особенностями. Не допустимо смешивание кормов различных фирм, так как желудочно - кишечному тракту кошки, сложно перестроится и воспринимать ингредиенты входящие в состав различных кормов. Это приводит к нарушению в работе ЖКТ и ведет к расстройству пищеварения. Необходимо придерживаться суточной нормы кормления животного, для того чтобы не возникало переедание корма, что влечет за собой рвоту, ожирение и т. д. Вашему коту нужно подобрать корм для кастрированных и стерилизованных в котором как правило содержится меньшее количество жира по сравнению с другой линейкой кормов. Данный продукт также направлен на профилактику мочекаменной болезни, например в корме Purina Pro Plan для стерилизованных кошек и кастрированных котов, содержится комплекс OPTIRENAL — специальное сочетание питательных веществ, включая антиоксиданты, аргинин и омега-3 жирные кислоты. Показатели мочи ОПН и КПА поддерживаются на недонасыщенном или низком метастабильном уровне для струвита и оксалата кальция. Корма сбалансированы по микро и макроэлементам, питательным веществам и направлены на поддержание здоровья и активности питомца на протяжении всей его жизни. Выбор за Вами!
Советуем почитать
Как правильно кормить кастрированную кошку?

Стерилизация — серьезная операция, которая оказывает влияние на весь организм животного. После нее питомец требует особого ухода и в особенности специализированного питания.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования