Кот повредил пасть

Два дня назад кот, каким-то неведомым мне способом, повредил пасть (скажем так, под верхней губой). Скорее всего повредил именно десну. Рана не заживает, изо рта периодически вытекает слюна с гноем и небольшим количеством крови. Возможности обратиться в вет.клинику не имеется. Вопрос: Чем, из наиболее доступных средств, обрабатывать? Мне посоветовали обработать его рану перекисью, но стоит ли и не опасно ли это?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Необходимо показать кота ветеринарному специалисту. Вызовите врача на дом. Кровоточивость и гнойные выделения могут быть связаны не только с ранами и повреждениями, но еще и с вирусными инфекциями. Вирусные инфекции передаются воздушно-капельным путем от больных животных здоровым и не привитым. Чаще всего болеют животные, которые имеют свободный доступ на улицу. В ротовой полости могут образовываться язвы, которые вызывают болезненные ощущения, кровоточат и гноятся. Без соответствующего осмотра и лечения животному достаточно сложно помочь. Необходимо поставить правильный диагноз.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования