Бешенство

Добрый вечер. У моей кошки 5 дней назад пропал голос и она не могла есть, на языке были типа укусы. Врачи сказали, что это 90% бешенство (пропустили прививку). Я ей промыла горло перекисью с водой, на следующий день появился голос и ест, язык чистый, но после промывания боится воды. Сидит закрытая, прихожу кормить, пытается выйти, поведение обычное. Могут ли симптомы бешенства пропасть или это было что-то другое? У нас есть два котенка (2 месяца), были с ней в контакте, никаких симптомов у них нет.
анонимнопитомец: кошка тайская,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Необходимо обратится к компетентному ветеринарному специалисту. Возможно, у животного другая вирусная инфекция, которая вызывает глоссит, то есть потерю голоса из-за воспаления голосовых связок. Данное заболевание может быть вызвано с вирусными инфекциями кошек, такими как кальцивироз и ринотрахеит. При вирусе бешенства животное не может пить и есть, так как идет сильнейший отек гортани и ее парализация, так работает вирус в организме. Необходимо сдать анализы Вашему животному на кльцивирусную инфекцию и ринотрахеит. Поставить правильный диагноз и назначить лечение. Пока от контактов с Вами и другими питомцами кошку надо оградить.