Мопс - советы по уходу

Здравствуйте. Не могли бы вы дать пару советов по уходу за мопсом? Моему 3 года почти, беспокоит цвет белков, он почти черный. Ветврачи уверяют, что это нормально для таких пород. Вижу разных мопсов, у всех нормального цвета белки. Так же вопрос по линьке: вычесываем каждый день, но никак не подходит, не слабая. Корм берем самый дорогой представленный на нашем рынке. Витамины запрещают давать, обусловливая тем, что в корм сбалансированный. Заранее благодарю!
Kostik Tsoyпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Действительно очень странная пигментация у Вашей собачки в особенности на правом глазу. Глаз практически черный. Рекомендую показать Вашу собачку узкому специалисту, а именно офтальмологу. По поводу линьки не переживайте. У собак содержащихся в домашних условиях шерсть может выпадать ежегодно и это не является симптомом какого либо заболевания.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования