Мопс - советы по уходу

Здравствуйте. Не могли бы вы дать пару советов по уходу за мопсом? Моему 3 года почти, беспокоит цвет белков, он почти черный. Ветврачи уверяют, что это нормально для таких пород. Вижу разных мопсов, у всех нормального цвета белки. Так же вопрос по линьке: вычесываем каждый день, но никак не подходит, не слабая. Корм берем самый дорогой представленный на нашем рынке. Витамины запрещают давать, обусловливая тем, что в корм сбалансированный. Заранее благодарю!
Kostik Tsoyпитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Действительно очень странная пигментация у Вашей собачки в особенности на правом глазу. Глаз практически черный. Рекомендую показать Вашу собачку узкому специалисту, а именно офтальмологу. По поводу линьки не переживайте. У собак содержащихся в домашних условиях шерсть может выпадать ежегодно и это не является симптомом какого либо заболевания.