Агрессия у кошки после родов

Здравствуйте, кошка окотилась, во время родов вела себя хорошо, разрешала помогать, после рождения котяк спокойно отнеслась к тому, что я их брала, чтобы перестелить её место, потом она была с котятами, я её не беспокоила, потом обратила внимание, что с одним котёнком что-то не так, оказалось, он умер, был очень маленьким, я его, пока она не видит, забрала и унесла, и после это она кинулась на меня, ведёт себя очень агрессивно, шипит, что можно сделать, потому что страшно с ней находиться рядом.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Иногда у кошек после родов может возникать послеродовая депрессия и в частности агрессивное поведение по отношению к хозяевам. Животное должно понять, что Вы не хотите причинить ей и ее котятам вред. Животному необходимо предоставить покой, закрыть в отдельной комнате, поставить еду и воду. Возможно, нужно укромное помещение в виде коробки или большой переноски для уединения всего семейства.